مكتوميناي

يورو 2020: جميع الإحتمالات

الثلاثاء ٢٢ يونيو ٢٠٢١ ١٤:٣٤

.مع اقتراب نهاية مرحلة المجموعات هذا الأسبوع، أصبحت صورة دور ال١٦ في يورو 2020 أكثر وضوحًا الآن

تم تأكيد مباراتين من مباريات دور الستة عشر الثمانية بالفعل، حيث ستواجه ويلز - التي تضم لاعبي يونايتد دانييل جيمس وديلان ليفيت - الدنمارك في أمستردام يوم السبت في تمام الساعة 19:00 بتوقيت مكة المكرمة. بعد ثلاث ساعات، ستلعب إيطاليا مع النمسا في ويمبلي.

تحدد أيضًا المكان الذي ستلعب فيه هولندا وبلجيكا بعد ذلك، في حين تم التأكد من تأهل كل من جمهورية التشيك وإنجلترا وفرنسا والسويد وسويسرا، لكن منافسهم في الدور القادم لم يتحدد بعد.

مع بقاء ست مباريات متبقية فقط في دور المجموعات، إليك دليلك إلى المباريات المتبقية للاعبي يونايتد وما هو على المحك

المجموعة D

إنجلترا

سيشارك هاري ماجواير ولوك شاو وماركوس راشفورد في دور الستة عشر, لكن مركز الأسود الثلاثة في المجموعة الرابعة - وبالتالي طريقهم من خلال الأدوار الإقصائية - لم يتم تحديده. إذا فاز فريق المدرب جاريث ساوثجيت على جمهورية التشيك مساء الثلاثاء، فسوف يحتل الصدارة ويلتقي مع وصيف المجموعة السادسة في ويمبلي يوم الثلاثاء المقبل.

التعادل يعني المركز الثاني ومباراة مع وصيف المجموعة الخامسة، في روما، قبل 24 ساعة. قد تؤدي الهزيمة إلى انزلاق إنجلترا إلى المركز الثالث، لكن سيكون من المضمون التأهل لأن فنلندا وأوكرانيا (أصحاب المركز الثالث في المجموعتين B وC) لديهما ثلاث نقاط فقط.

اسكتلندا

سيناريو سكوت مكتوميناي ورفاقه بسيط - عليهم تحقيق الفوز على كرواتيا في هامبدن وهم بالتأكيد سيمرون للدور المقبل. التعادل أو الهزيمة تعني الإقصاء. تحقيق ثلاث نقاط ستعني على الأرجح المركز الثالث والانتظار لاكتشاف خصمهم في دور الستة عشر، ما لم تخسر إنجلترا أيضًا وظل فارق الأهداف الثلاثة بينهم، وفي جميع الأحوال هناك فرصة لتحتل اسكتلندا المركز الثاني أيضًا.

المجموعة E.

إسبانيا

لم يظهر ديفيد دي خيا مع منتخب إسبانيا في البطولة حتى الآن، وواجه الأبطال في عامي 2008 و2012 صعوبات في المباريات السابقة بسبب قلة الاختراق والتسجيل. التعادل مع السويد وبولندا في مباراتهما الافتتاحية يعني أنهما لا يستطيعان الخسارة أمام سلوفاكيا مساء الأربعاء.

الفوز سيضمن احتلال المركزين الأول والثاني، في حين أن التعادل سيكون كافياً أيضًا طالما أن السويد تتجنب الهزيمة أمام بولندا. لكن إذا فاز البولنديون ولم تفز إسبانيا، فإن لاروخا سيحتل المركز الأخير في المجموعة ويخرج في هذه المرحلة لأول مرة منذ يورو 2004.

السويد

ساعد فيكتور ليندلوف السويد في الحصول على شباك نظيفة في مباراتين حتى الآن، وهم إحدى ثلاثة فرق فقط في البطولة لم تستقبل شباكها أهدافًا. تأهل الإسكندنافيون بالفعل وسيتصدرون المجموعة وسيعقدون لقاء مع أحد اصحاب المركز الثالث في جلاسجو الثلاثاء المقبل إذا فازوا على بولندا.

هزيمة فريق يان أندرسون ستجعلهم يتراجعون عن البولنديين في قاعدة المواجهات المباشرة ويمكنهم أن يحتلوا المركز الثالث بناءً على نتيجة إسبانيا ضد سلوفاكيا.

 

المجموعة F.

فرنسا

لا يمكن إقصاء المنتخب الفائز بكأس العالم 2018، والذي يضم لاعب الوسط بول بوجبا، لكن لا يزال بإمكانهم إنهاء المركز الأول أو الثاني أو الثالث في ما يسمى بـ "مجموعة الموت ''، حيث سيواجهون منتخب برونو فيرنانديز البرتغال في مباراتهم الأخيرة يوم الأربعاء.

سيكون الفوز كافيًا للفرنسيين لتأمين الصدارة، في حين أن التعادل سيفي بالغرض أيضًا إذا لم تهزم ألمانيا المجر في المباراة الأخرى. ستساعد هزيمة فرنسا في تفوق البرتغال، وربما ألمانيا أو المجر، عليها، لكنهم سوف يتأهلون كواحد من أفضل الفرق التي احتلت المركز الثالث على الأقل.

البرتغال

لا بد أن المنتخب البرتغالي، الذي يضم أيضًا ظهيرنا ديجو دالوت في فريقه، كان يعاني بعد هزيمة السبت 4-2 أمام ألمانيا، لكن نتائج يوم الاثنين تعني أنه من المحتمل أن يتأهل كواحد من أفضل الفرق التي احتلت المركز الثالث حتى مع الهزيمة - ما لم يخسروا ولم تنتصر المجر على ألمانيا،أما إذا حدث ذلك فسيحتل الفائزين ببطولة يورو 2016 المركز الأخير في المجموعة السادسة ويتم اقصائهم.

والغريب أنه إذا خسرت ألمانيا وفازت البرتغال، فستتصدر المجموعة وستواجه سويسرا أو فنلندا في دور الستة عشر. سيلعب الألمان أمام جماهيرهم في ميونيخ ومن المتوقع أن يفوزوا - إذا فعلوا ذلك، فإن فوز البرتغال سيضعهم في المركز الثاني، والتعادل أو الهزيمة يعني أنه يتعين عليهم حصد المركز الثالث.

مباريات دور ال16

26 يونيو: ويلز - الدنمارك (أمستردام، 19:00 بتوقيت مكة المكرمة).

26 يونيو: إيطاليا - النمسا (لندن، الساعة 22:00 بتوقيت مكة المكرمة)

27 يونيو: هولندا - ثالث المجموعة D / E / F (بودابست، 19:00 بتوقيت مكة المكرمة)

27 يونيو: بلجيكا - ثالث المجموعة A / E / F (إشبيلية، الساعة 22:00 بتوقيت مكة المكرمة)

28 يونيو: وصيف المجموعة الرابعة - وصيف المجموعة الخامسة (كوبنهاجن، الساعة 19:00 بتوقيت مكة المكرمة)

28 يونيو: أول المجموعة F - ثالث المجموعة A / C (بوخارست، الساعة  22:00 بتوقيت مكة المكرمة)

29 يونيو: أول المجموعة D - وصيف المجموعة F (لندن، 19:00 بتوقيت مكة المكرمة)

29 يونيو: أول المجموعة E - ثالث المجموعة B / C / D (جلاسكو، الساعة 22:00 بتوقيت مكة المكرمة)

موصى به:

كلمات رئيسية مرتبطة