هاري ماجواير

لاعبو يونايتد المنضمين لمنتخبات بلادهم

تتوقف المنافسات المحلية والقارية خلال الأسبوعين المقبلين، مع فترة التوقف الدولي الثانية خلال الموسم.

وتم استدعاء ثمانية لاعبين من يونايتد، للمشاركة في تصفيات أمم أوروبا لمنتخبات الكبار ودون 21 عاماً، ومباريات ودية.
يعرض فيما يلي نظرة سريعة على لاعبي يونايتد الدوليين...
الأرجنتين
سيكون ماركوس روخو ممثل يونايتد الوحيد في الأرجنتين، خلال مباراتي ألمانيا في دورتموند يوم الأربعاء والإكوادور في إسبانيا يوم الأحد.
ماركوس روخو
إنجلترا
يسعى الثنائي هاري ماجواير وماركوس راشفورد لمساعدة الأسود الثلاثة في الحفاظ على سجل الانتصارات بنسبة 100% في تصفيات يورو 2020، عندما يسافر الفريق لمواجهة منتخب التشيك يوم الجمعة وبلغاريا بعدها بثلاثة أيام.
هولندا
تاهيث تشونج سيكون حاضراً مع المنتخب الهولندي دون 21 عاماً لخوض مواجهات تصفيات كأس العالم ضد البرتغال 11 أكتوبر والنرويج يوم 15 أكتوبر.
اسكتلندا
تلقت آمال الفريق الوطني الاسكتلندي في التأهل ليورو 2020 ضربة قوية بخسارتين متتاليتين أمام روسيا وبلجيكا. ويأمل سكوت مكتومناي ورفاقه في الانتقام حينما يحلون ضيوفاً على روسيا يوم الخميس. المباراة الأخرى ستكون أمام سان مارينو يوم الأحد.
سكوت مكتوميناي
إسبانيا
ديفيد دي خيا سيكون من بين 24 لاعباً لمواجهة النرويج يوم السبت، قبل التوجه في رحلة قصيرة شرقاً إلى السويد يوم الثلاثاء. المنتخب الإسباني يحتل صدارة مجموعته برصيد 18 نقطة من الفوز في 6 مباريات، ويحتاج لانتصار آخر لضمان التأهل ليورو 2020.
السويد
تم اختيار فيكتور ليندلوف للسفر مع منتخب السويد إلى مالطة يوم السبت، قبل استضافة إسبانيا يوم الثلاثاء. المنتخب السويدي يحتل المركز الثاني في المجموعة برصيد 11 نقطة، بفارق 7 نقاط عن الإسبان المتصدرون ونقطة عن رومانيا في المركز الثالث.
فيكتور لينديلوف
ويلز
دانيل جيمس سيكون ضمن تشكيلة ريان جيجز لخوض مواجهتي سلوفاكيا وكرواتيا يومي الخميس والأحد على الترتيب. منتخب ويلز يحتل المركز الرابع في المجموعة الخامسة برصيد 6 نقاط، بفارق 3 نقاط عن سلوفاكيا الوصيف و4 نقاط عن كرواتيا المتصدر، مع خوض مباراة أقل ما يجعل أمام الفريق فرصة للارتداد واحتلال أحد المركزين الأولين.
دانييل جيمس
جدول المباريات
الأربعاء 9 أكتوبر
ألمانيا × الأرجنتين – 22:45 بتوقيت السعودية
الخميس 10 أكتوبر
سلوفاكيا × ويلز – 22:45 بتوقيت السعودية
روسيا × اسكتلندا – 22:45 بتوقيت السعودية
الجمعة 11 أكتوبر
هولندا 21 عاما × البرتغال 21 عاما – 20:30 بتوقيت السعودية
التشيك × إنجلترا – 22:45 بتوقيت السعودية
السبت 12 أكتوبر
مالطة × السويد - 22:45 بتوقيت السعودية
النرويج × إسبانيا - 22:45 بتوقيت السعودية
الأحد 13 أكتوبر
الإكوادور × الأرجنتين – 18:00 بتوقيت السعودية
اسكتلندا × سان مارينو – 20:00 بتوقيت السعودية
ويلز × كرواتيا – 22:45 بتوقيت السعودية
الاثنين 14 أكتوبر
بلغاريا × إنجلترا
الثلاثاء 15 أكتوبر
النرويج 21 عاما × هولندا – 20:30 بتوقيت السعودية
السويد × إسبانيا – 22:45 بتوقيت السعودية

كلمات رئيسية مرتبطة