قرعة دوري أبطال أوروبا

يونايتد يكتشف منافسيه في دوري أبطال أوروبا

مباريات مثيرة تنتظر مانشستر يونايتد في دوري أبطال أوروبا هذا الموسم، بعد الإعلان عن مجموعات دور الـ ٣٢ في حفل القرعة للاتحاد الأوروبي لكرة القدم في جنيف.

استعاد الريدز مكانًا في المسابقة بعد أن احتل المركز الثالث في الدوري الإنجليزي الممتاز الموسم الماضي وسيبدأ الطريق إلى نهائي اسطنبول في وقت لاحق من هذا الشهر.

بعد أن حل الفريق في التصنيف الثاني، وقع رجال أولي جونار سولشاير في المجموعة الثامنة مع باريس سان جيرمان ولايبزيج وإسطنبول باشاك شهير في مجموعة واحدة.


آخر مواجهة ضد باريسمقطع فيديو

التقينا مع باريس سان جيرمان من قبل في ظروف دراماتيكية على مباراتين في موسم 2018-19. تقدم بطل فرنسا بنتيجة 2-0 في مباراة الذهاب على ملعب أولد ترافورد في دور الـ 16، لكن روميلو لوكاكو سجل ثنائية الشوط الأول في بارك دي برانس قبل أن تضمن ركلة الجزاء التي سجلها ماركوس راشفورد في الوقت المحتسب بدل الضائع الفوز طبقًا لقاعدة الأهداف خارج الأرض. تعادلت الفرق ٣-٣ في مجموع المباراتين.

يعتبر ريد بول لايبزيج خصمًا جديدًا لمانشستر يونايتد - تم تشكيل الفريق الألماني فقط في عام 2009 ولكنه تمتع بمسيرة وتقدم كبير في السنوات القليلة الماضية، والتي توجت باحتلاله المركز الثالث في آخر موسمين في البوندسليجا. في 2019-20، وصل لايبزيج إلى نصف نهائي دوري أبطال أوروبا، بعد إقصائه توتنهام وأتلتيكو مدريد في أدوار خروج المغلوب.

اسطنبول باشاك شهير من الوافدين الجدد إلى دوري الأبطال ولم يواجهوا يونايتد أبدًا من قبل لكن لديهم لاعبنا السابق رافائيل في صفوفهم.


لن يتم إصدار المواعيد الدقيقة حتى مساء الجمعة ولكن هذه هي مواعيد المباريات العامة:

الجولة الأولى: 20-21 أكتوبر

الجولة الثانية: 27-28 أكتوبر

الجولة الثالثة: 3-4 نوفمبر

الجولة الرابعة: 24-25 نوفمبر

الجولة الخامسة: 1-2 ديسمبر

الجولة السادسة: 8-9 ديسمبر


الفرق التي شاركت في قرعة دوري أبطال أوروبا 

المجموعةالأولى:

بايرن ميونخ (ألمانيا)

أتلتيكو مدريد (إسبانيا)

ريد بول سالزبورج (النمسا)

لوكوموتيف موسكو (روسيا)

المجموعةالثانية:

ريال مدريد (أسبانيا)

شاختار دونيتسك (أوكرانيا)

إنترناسيونالي (إيطاليا)

بوروسيا مونشنجلادباخ (ألمانيا)

المجموعةالثالثة:

بورتو (البرتغال)

مانشستر سيتي (إنجلترا)

أولمبياكوس (اليونان)

مارسيليا (فرنسا)

المجموعة الرابعة:

ليفربول (إنجلترا)

اياكس (هولندا)

أتالانتا (إيطاليا)

ميدتيلاند (الدنمارك)


المجموعة الخامسة:

اشبيلية (اسبانيا)

تشيلسي (إنجلترا)

كراسنودار (روسيا)

رين (فرنسا)

المجموعةالسادسة:

زينيت سان بطرسبرج (روسيا)

بوروسيا دورتموند (ألمانيا)

لاتسيو (إيطاليا)

كلوب بروج (بلجيكا)

المجموعة السابعة:

يوفنتوس (إيطاليا)

برشلونة (إسبانيا)

دينامو كييف (أوكرانيا)

فيرينكافورز (المجر)

المجموعة الثامنة:

باريس سان جيرمان (فرنسا)

يونايتد (إنجلترا)

ريد بول لايبزيج (ألمانيا)

اسطنبول باشاك شهير (تركيا)

موصى به:

  • ملخص المباراة: برايتون 0 يونايتد 3مقطع فيديو