Cavani

16 Red Devils appelés en sélection

C'est la trêve internationale ! Et de nombreux Reds ont été appelés, afin d'aider leurs équipes nationales respectives. Découvrez lesquels dans cet article...

La phase de groupes de la deuxième édition de la Ligue des Nations de l'UEFA touche bientôt à sa fin...

Certains joueurs mancuniens ont également été appelés pour participer aux phases qualificatives pour la prochaine Coupe du Monde, et d'autres pour celles de la CAN.

Pour tous les fans de Manchester United, voici notre petit guide des matchs internationaux à suivre...

LES 16 REDS APPELÉS

Donny van de Beek (Pays-Bas)
David De Gea 
(Espagne)
Bruno Fernandes 
(Portugal)
Paul Pogba 
(France)
Anthony Martial (France)
Éric Bailly 
(Côte-d'Ivoire)
Ethan Galbraith
(Irlande du Nord)
Scott McTominay
(Écosse)
Daniel James
(Pays de Galles)
Dylan Levitt
(Pays de Galles)
Harry Maguire
(Angleterre)
Dean Henderson 
(Angleterre)
Marcus Rashford 
(Angleterre)
Edinson Cavani
(Uruguay)
Alex Telles
(Brésil)
Victor Lindelof
(Suède)

LE PROGRAMME DES REDS APPELÉS

Mercredi 11 novembre

Pays-Bas (van de Beek) - Espagne (De Gea)
Portugal (Fernandes) - Andorre
France (Pogba, Martial) - Finlande

Jeudi 12 novembre

Côte-d'Ivoire (Bailly) - Madagascar
Irlande du Nord (Galbraith) - Slovaquie
Serbie - Écosse (McTominay)
Pays de Galles (James, Levitt) - États-Unis
Angleterre (Maguire, Henderson, Rashford) - République d'Irlande

Vendredi 13 novembre

Colombie - Uruguay (Cavani)

Samedi 14 novembre

Brésil (Telles) - Venezuela
Portugal (Fernandes) - France (Pogba, Martial)
Suède (Lindelof) - Croatie
Suisse - Espagne (De Gea)

Dimanche 15 novembre

Slovaquie - Écosse (McTominay)
Pays-Bas (van de Beek) - Bosnie 
Pays de Galles (James, Levitt) - République d'Irlande
Belgique - Angleterre (Maguire, Henderson, Rashford)
Autriche - Irlande du Nord (Galbraith)

Mardi 17 novembre

Madagascar - Côte-d'Ivoire (Bailly)
Croatie - Portugal (Fernandes)
France (Pogba, Martial) - Suède (Lindelof)
Espagne (De Gea) - Allemagne
Uruguay (Cavani) - Brésil (Telles)

Mercredi 18 novembre

Pologne - Pays-Bas (van de Beek)
Angleterre (Maguire, Henderson, Rashford) - Islande
Irlande du Nord (Galbraith) - Roumanie
Israel - Écosse (McTominay)
Pays de Galles (James, Levitt) - Finlande

Mots-clés liés