가르나초

각국 A매치에 출전하는 선수들

수요일 11 10월 2023 08:00

맨체스터 유나이티드의 프리미어리그 경기 일정은 열흘 정도 남았지만, 우리 선수들은 각국 대표팀에 합류해 경기를 치른다.

내년 여름 열릴 유럽 챔피언십의 예선전이 막바지에 접어들었다. 독일에서 열리는 본선 진출을 눈앞에 둔 몇몇 맨유 선수들이 있다.

한편 남미에서는 2026년 월드컵 예선이 계속되고 있다.

경기 일정 사이사이에 친선 경기도 많이 있다.  누가 언제 경기를 치르는지 소개한다.
 
유로2020 결승전
유럽

잉글랜드의 가레스 사우스게이트 감독은 웸블리에서 열리는 이탈리아와의 중요한 경기를 앞두고 해리 매과이어와 마커스 래시포드를 소집했다. 호주와 친선경기도 치른다. 아주리와의 경기에서 승리하면 두 경기만 남겨두고 내년 여름열릴 본선에 진출할 수 있다.

스코틀랜드는 승점 2점 차이로 유럽 챔피언십 본선 진출을 눈앞에 두고 있다. 스콧 맥토미니와과 스코틀랜드도 축하할 수 있을 것이다. 스티브 클라크 감독이 이끄는 스코틀랜드 대표팀은 스페인으로 향하는데, 스페인에서 승리하지 못하더라도 키프로스, 스페인과의 경기에서 노르웨이가 승점을 잃으면 스코틀랜드의 본선행 티켓이 확정된다.

포르투갈(디오구 달롯, 브루노 페르난데스)은 슬로바키아, 보스니아 헤르체고��나와의 경기에서 최대 승점 4점이 필요하며, 덴마크(크리스티안 에릭센, 라스무스 호일룬)는 카자흐스탄, 산마리노와의 경기를 통해 추격 그룹과의 승점 차를 1점으로 늘리기를 희망하고 있다.
같은 조에 속한 조니 에반스와 북아일랜드는 자존심을 걸고 경기를 치르고 있지만 덴마크에 이어 조 1위를 달리고 있는 슬로베니아를 상대로 골 득실에서 앞서고 있어 예선 진출에 큰 영향을 미칠 수 있다.

빅토르 린델로프는 스웨덴의 주장을 맡고 있지만 마지막 3경기에서 벨기에와 오스트리아와의 승점 차를 7점으로 좁혀야 하기 때문에 내년 여름 토너먼트에 진출할 가능성은 낮아 보인다.

튀르키예(알타이 바인디르)는 네이션스리그 순위로 인해 플레이오프 진출이 확실시되며, 현재 3경기를 남겨두고 아르메니아, 웨일스에 승점 3점을 앞서며 D조 예선 2위를 달리고 있다.
 
남미

남미에서 월드컵 예선이 계속되고 있다. 10월 18일 수요일 새벽에는 카세미루의 브라질이 파쿤도 펠리스트리의 우루과이와 맞붙는다. 브라질은 예선 초반 100%의 승률을 기록하고 있다., 베네수엘라와의 홈 경기도 예정되어 있다. 우루과이의 또 다른 예선 경기는 현재 조 3위를 달리고 있는 콜롬비아와의 까다로운 원정 경기다.

아르헨티나에서는 알레한드로 가르나초가 소집됐다, 아르헨티나 역시 첫 2경기에서 2승을 기록했다. 월드컵 우승국인 아르헨티나는 페루로 이동하기 전에 에스타디오 마스 모누멘탈에서 파라과이를 상대한다.
 
아프리카

소피안 암라바트는 9월에 부상으로 모로코 대표팀에서 물러나야 했지만, 이번 달에는 활약할 수 있다. 북아프리카의 모로코는 코트디부아르와 친선 경기를 치른 후 지난달 마라케시 인근에서 발생한 지진으로 인해 연기된 아프리카 네이션스컵 예선 마지막 경기인 라이베리아를 상대한다.

모로코는 이미 토너먼트 본선에 진출했으며 남아공과 K조 선두를 추월하기 위해서는 승점 1점만 필요하다.

안드레 오나나는 다시 카메룬 대표팀에 합류하여 모스크바에서 러시아와 친선 경기, 랑스에서 열리는 세네갈과 경기를 치를 예정이다. 튀니지는 기린 챌린지 컵의 일환으로 한국, 일본과 경기를 치른다. 한니발은 동아시아 지역으로 이동할 예정이다.
 
전체 경기 일정

10월 12일 목요일

러시아 대 카메룬 (17:00)
스웨덴 대 몰도바 (18:00)
크로아티아 대 튀르키예 (19:45)
스페인 대 스코틀랜드 (19:45)
콜롬비아 대 우루과이 (21:30)

10월 13일 금요일

아르헨티나 대 파라과이 (00:00)
브라질 대 베네수엘라 (01:30)
대한민국 대 튀니지 (12:00)
잉글랜드 대 호주 (19:45)
포르투갈 대 슬로바키아 (19:45)

10월 14일 토요일

북아일랜드 대 산마리노 (14:00)
코트디부아르 대 모로코 (18:00)
덴마크 대 카자흐스탄 (19:45)

10월 15일 일요일

튀르키예 대 라트비아 (19:45)

10월 16일 월요일


세네갈 대 카메룬 (19:30)
벨기에 대 스웨덴 (19:45)
보스니아 대 포르투갈 (19:45)

10월 17일 화요일

일본 대 튀니지 (11:10)
잉글랜드 대 이탈리아 (19:45)
북아일랜드 대 슬로베니아 (19:45)
산마리노 대 덴마크 (19:45)
모로코 대 라이베리아 (20:00)
프랑스 대 스코틀랜드 (20:00)

10월 18일 수요일

우루과이 대 브라질 (01:00)
페루 대 아르헨티나 (03:00)

모든 킥오프 시간은 영국 시간 기준입니다.

권장: