에딘손 카바니

A매치에 나서는 선수들

2020년의 마지막 국가 대표 경기 일정이 다가왔다. 맨체스터 유나이티드 선수들은 유럽의 각국 대표 경기를 위해 비행기를 탄다.

유러피언챔피언십 본선 티켓이 4장 남았고, UEFA 네이션스리그 조별리그도 막바지다.

월드컵과 아프리카 네이션스컵 예선전도 진행된다. 맨유 선수 16명이 참가한다.

11월의 국가 대표 경기 일정


에단 갈브레이스(북아일랜드)와 스콧 맥토미니(스코틀랜드)가 유로2020 예선 플레이오프 파이널을 준비한다. 네이션스리그 일정도 있다.

23세 이하 팀 미드필더 갈브레이스는 이안 바라클로프 감독이 이끄는 북아일랜드 대표팀이 윈저 파크에서 슬로바키아와 치를 경기에 소집됐따. 90분 간 승부(연장 시 120분 후 승부차기)를 통 해 내년으로 연기된 본선 진출을 겨룬다.

맥토미니가 소집된 스코틀랜드는 벨그라드에서 세르비아를 넘어야 20여 년 만의 첫 메이저 대회 출전이 가능하다.
10월 일정과 마찬가지로 딘 헨더슨, 해리 매과이어, 마커스 래시포드가 가레스 사우스게이트 감독이 이끄는 잉글랜드 대표팀에 소집됐다.

잉글랜드 대표팀은 벨기에(원정), 아이슬란드(홈)와 경기로 내년 여름 열릴 본선 진출권을 위한 최대 포인트를 얻고자 한다.

네이선스리그 A3조에는 브루노 페르난데스의 포르투갈 대표팀과 폴 포그바와 앙토니 마시알이 소집된 프랑스 대표팀에 승점 10점으로 선두에 올라 대결한다.

토요일에 리스본에서 두 팀이 경기를 통해 1위를 다툰다. 비길 경우 포르투갈이 골 득실 차에서 앞서 크로아티아와 마지막 경기에 나선다. 프랑스는 빅토르 린델로프가 소집된 스웨덴과 경기한다.

린델로프는 덴마크와의 경기에는 검역 규정에 따라 불참한다.
A1조에는 도니 판 더베이크의 네덜란드가 폴란드, 이탈리아와 4강 진출을 다툰다. 네덜란드는 최하위 보스니아 헤르체고비나와 일요일에 암스테르담에서 경기하며 3윌 뒤에 폴란드와 경기한다.

다비드 데헤아는 스페인 대표팀에 속해 독일과 홈 경기를 치른 뒤 스위스와 원정 경기를 치른다. 스페인은 승점 7점으로 조 선두지만 독일과 우크라이나가 6점을 얻고 있고 안심할 수 없다.
두 명의 영입생 알렉스 텔레스와 에딘손 카바니는 11월 17일 화요일에 맞대결 일정이 있다. 우루과이와 브라질이 몬테비데오의 에스타디오 센테나리오에서 경기한다. 텔레스의 브라질 대표팀은 2022 월드컵 남미 예선에서 우루과이를 만나기 전 3승을 거뒀다. 베네수엘라와는 토요일에 경기한다.

우루과이는 지난 10월 카바니가 없는 가운데 에콰도르에 충격 패배를 당했다. 33세의 카바니는 브라질전 4일 전에 열릴 콜롬비아전을 통해 설욕을 노린다.

에릭 바이는 코트디부아르 대표팀이 2015년에 우승한 아프리카 네이션스컵에 참가한다. 2022년 본선 우승 재현에 도전한다.

첫 예선전이 열리며 마다가스카르와 홈 앤 어웨이로 11월 12일과 17일에 경기한다.

여기에 29경기 전체 일정을 소개한다.
 
11월 11일 수요일
네덜란드 (판 더 베이크) v 스페인 (데헤아)
포르투갈 v 안도라 (페르난데스)
프랑스 v 핀란드 (포그바, 마시알)

11월 12일 목요일
코트디부아르 (바이) v 마다가스카르
북아일랜드 (갈브레이스) v 슬로바키아
세르비아 v 스코틀랜드 (맥토미니)
웨일스 (제임스, 레빗) v 미국
잉글랜드 (매과이어, 헨더슨, 래시포드) v 아일랜드

11월 13일 금요일
콜롬비아 v 우루과이 (카바니)

11월 14일 토요일

브라질 (텔레스) v 베네수엘라
포르투갈 (페르난데스) v 프랑스 (포그바, 마시알)
스웨덴 (린델로프) v 크로아티아
스위스 v 스페인 (데헤아)
11월 15일 일요일
슬로바키아 v 스코틀랜드 (맥토미니)
네덜란드 (판 더 베이크) v 보스니아 헤르체고비나
웨일스 (제임스, 레빗) v 아일랜드
벨기에 v 잉글랜드 (매과이어, 헨더슨, 래시포드)
오스트리아 v 북아일랜드 (갈브레이스)

11월 17일 화요일
마다가스카르 v 코트디부아르 (바이)
크로아티아 v 포르투갈 (페르난데스)
프랑스 (포그바, 마시알) v 스웨덴 (린델로프)
스페인 (데헤아) v 독일
우루과이 (카바니) v 브라질 (텔레스)

11월 18일 수요일
폴란드 v 네덜란드 (판 더 베이크)
잉글랜드 (매과이어, 헨더슨, 래시포드) v 아이슬란드
북아일랜드 (갈브레이스) v 루마니아
이스라일 v 스코틀랜드 (맥토미니)
웨일스 (제임스, 레빗) v 핀란드

권장:

관련 키워드